Переключиться на мобильную версию

Австрийская газета назвала конфликт на Донбассе "гражданской войной"

Речь идет о материале Der Standard под заголовком "Украина хочет вступить в НАТО, снова вспыхивает гражданская война".
Der Standard использовала термин "гражданская война" для описания конфликта на Донбассе
Der Standard использовала термин "гражданская война" для описания конфликта на Донбассе
youtube.com

Посол Украины в Австрии Александр Щерба выразил возмущение из-за использования австрийской газетой Der Standard термина “гражданская война“ для описания конфликта на Донбассе. Комментарий относительного этого дипломат во вторник, 6 апреля, написал в своем Twitter.

“Украинская земля. Российские флаги, солдаты и оружие - с одной стороны, украинские - с другой. Но это не оккупация, а гражданская война для Der Standard“, - написал Щерба в своем Twitter, реагируя на статью. 

 
Речь идет о материале под заголовком “Украина хочет вступить в НАТО, снова вспыхивает гражданская война“. При этом, в статье эти слова подаются как якобы цитата президента Украины Владимира Зеленского.
 
“Президент Владимир Зеленский заявил во вторник, что вступление Украины в военный союз НАТО является “единственным способом закончить гражданскую войну на Донбассе“. Перед этим он поговорил по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом“, - говорится в статье Der Standard.

Читай также: Нападение на украинских подростков в Австрии: появились новые подробности

Посол Щерба поинтересовался у австрийской газеты, предоставит ли она возможность для “честной дискуссии“ по поводу российско-украинского вооруженного конфликта, который австрийское издание называет “гражданской войной“.

“Дорогой Der Standard, наступит ли когда-то время для честной дискуссии по поводу того, что вы называете “гражданской войной“, или у вас разрешена только одна точка зрения?“, - написал Щерба.

Напомним, правительство Австрии предоставит Украине 1,5 миллиона евро гуманитарной помощи. 

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    07.04.2021, 17:00
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
С каких пор фсбешник Гиркин, автомойщик Моторола и кадыровское мясо стали гражданами Украины? Я пропустил этот момент? БУК, которым сбили МН-17 тоже уже сменил прописку с Курской?
ЗаелоПластинку    07.04.2021, 17:03
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
Помню, смотрю видео "Привет чита, привет улан удэ", где "коренной украинец" с нетипично узкими глазами приветы передает, и понимаю - Геббельсу до Киселева еще учиться и учиться.
Детонатор    07.04.2021, 16:46
Оценка:  -27
Детонатор
Если война гражданская, как ее еще можно назвать?
navigator2    07.04.2021, 23:54
Оценка:  +24
navigator2
ти ху...й не зає...ло тебе тут єресь писати?
Vixerunt    07.04.2021, 15:15
Оценка:  +28
Vixerunt
germanik--- она такая же гражданская как Чеченская; просто не надо шастать по чужим землям если ОНО не твоё.
WTF2wtf    07.04.2021, 15:21
Оценка:  +27
WTF2wtf
в Чечне (Ичкерии) не было американской или немецкой армии, воюющей против россии просто закрасив символику и сняв погоны ...
WTF2wtf    07.04.2021, 15:22
Оценка:  +25
WTF2wtf
а на украинской земле россия стала просто оккупантом в 2014-м году ... просто по прихоти одного отморозка, нового фюррерка в кресле президента россии
navigator2    07.04.2021, 15:10
Оценка:  +23
navigator2
Диряві були колись громадянинами, а тепер окуповані па-рашею без роду і без племені - звичайні зрадники.
Воють винятоково за "денежное довольствие", ні ідей, ні перспектив.
ГАФ%НО для утілізаціі не більше.

А раніше гордо називали себе Даунбасня, а тепер хз що.
germanik    07.04.2021, 14:50
Оценка:  -30
germanik
Если 95% погибших с обеих сторон граждане Украины, значит австрицы правы, война гражданская.
WTF2wtf    07.04.2021, 14:57
Оценка:  +27
WTF2wtf
Ихтамнет, снегирей съели, танки из шахт ...
Тебе стабильно нахyй скакать, лицемерный многостаночный говномет ...
navigator2    07.04.2021, 15:19
Оценка:  +25
navigator2
лошок твій бред тут не канає, пз.дй на х..й!
navigator2    07.04.2021, 15:20
Оценка:  +24
navigator2
походу дирявий якому прикро що його болото (Даунбас чи Луга) в ж-пі тепер
WTF2wtf    07.04.2021, 15:25
Оценка:  +23
WTF2wtf
на самом деле путинскому быдлу насрать на убогую реальность, на все то говно, бесправие и нищету, которую они принесли на оккупированный россией Донбасс ради захваченного россией Крама ... им насрать на тысячи убитых и миллионы населения опущенного россией Донбасса.
Пропаганда нарисует им типа норм
Firstfurion    07.04.2021, 14:40
Оценка:  +3
Firstfurion
Это не гражданская война, это агрессия! Когда одна страна по отношению к другой, пользуясь своим военным преимуществом, отбирает землю, ресурсы, устраивает бардак, в общем.
Люди устроившие эту агрессию, не понимают мирного слова, им нужно вье бать по башке хотя бы один раз, чтобы мозг начал думать.
Vixerunt    07.04.2021, 10:38
Оценка:  +22
Vixerunt
Война _гражданская_ а ведётся на деньги и личным составом другого соседнего гос-ва. Я уже не говорю про мёртвых русских которых регулярно отправляют с этого Донбасса домой в рф на радость мамкам.
Woodbrother    07.04.2021, 10:12
Оценка:  +22
Woodbrother
Вся политика австрии регулируется вентилем газпрома. Это не страна , а кчка унылого гуано. Просто не стоит обращать на него нее внимание. Особенно в свете того, что газ на россии уже к концу десятилетия полностью закончится, и тупые австрийцы будут слушать шум ветра в пустой трубе
zennon    07.04.2021, 15:05
Оценка:  -27
zennon
есть данные по странам о запасах газа и разведанных месторождений , РФ газа хватит на 68 лет ОАЭ на 98 лет и прочее , к сожалению отсутствуют данные по Словакии где вы закупаете газ
WTF2wtf    07.04.2021, 15:19
Оценка:  +21
WTF2wtf
Haarp=H_A_A_R_P= ThaiFever=phk_fever= ptt_fever=src_fever= Bangkok_fever=bngk_fever= pay_999=zennon=Strv-003-3= ixap=Красногвардеец1 (и т.д.) ,
нах ты скачешь тут,
конченый фашист путинский?
Тупое быдло оккупантов ...
navigator2    07.04.2021, 15:22
Оценка:  +20
navigator2
а коли газ закінчиться, чи він вічний????або технологіі просунуться наприклад "Токамакі"
ЩО БУДЕ З ПА_РАШЕЮ?
WTF2wtf    07.04.2021, 15:26
Оценка:  +21
WTF2wtf
Ему насрать ... оно тут просто говном плюется за денежку,
штатная гниль оккупантов и убийц
ВасяизИваново    07.04.2021, 09:12
Оценка:  -33
ВасяизИваново
Австрия наша!
ЗаелоПластинку    07.04.2021, 09:45
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Это же временно, пока пенсии с российского бюджета будете перечислять туда. И не вся Австрия - а парочка таких же, как и ты, шлюх.
БРОКЕР_666    07.04.2021, 09:57
Оценка:  +26
БРОКЕР_666
именно парочка - курц (премьер) и кнайсль у которой окурок на свадьбе гулял (глава мид)
ВасяизИваново    07.04.2021, 14:15
Оценка:  -29
ВасяизИваново
Что ж ты делаешь, ты же, по поводу пенсии, пальцем в самую болячку ткнул.
Путин-Xyйло    07.04.2021, 10:04
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Вася, ваша - грязь под ногтями и только! Остальное - во временном пользовании!
WTF2wtf    07.04.2021, 14:59
Оценка:  +23
WTF2wtf
Упоротый фашист из раши,
гадящий тут с кучи рабочих аккаунтов,
не зря ж там годами прячутся всякие Азаровы с Арбузовыми и прочими ...
Колишній-східняк    07.04.2021, 08:50
Оценка:  +23
Колишній-східняк
Куди не ступив руський мір ніякої війни немає. Ні громадянської, ні якоїсь іншої. Совпадєніє? Не думаю.