Блинкен снова едет на переговоры с НАТО - СМИ

Госсекретарь США второй раз за месяц встретится с партнерами Штатов по НАТО. В этот раз - из-за действий России в отношении Украины.
Блинкен снова едет на переговоры с НАТО - СМИ

Глава американского Госдепа Энтони Блинкен на следующей неделе проведет ряд встреч в Брюсселе с партнерами США по Североатлантическому альянсу . Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщило агентство Bloomberg.

По данным издания, причиной второго за месяц визита госсекретаря США в Бельгию является наращивание войск России у границы Украины.

Так, Блинкен будет находиться в одном из политических центров Евросоюза несколько дней. В это же время в Брюссель прибудет министр обороны США Ллойд Остин, у которого запланированы переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Отметим, о предстоящей встрече Блинкена с союзниками по НАТО стало известно после заявления пресс-службы Госдепа о том, что Штаты обеспокоены действиями РФ, которые приводят к эскалации напряженности в Украине. При этом в ведомстве подчеркнули, что внимательно следят за ситуацией в координации с украинскими властями.

Напомним, предыдущий визит Блинкена в столицу Бельгии продолжался с 22 по 25 марта.

Как сообщалось, накануне госсекретарь США обсудил с французским и германским коллегами обострение ситуации у российского-украинской границы. В ходе переговоров стороны выразили обеспокоенность осложнением обстановки на Донбассе.

Зачем Россия стягивает войска. Atlantic Council

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK