Польша готовит санкции против РФ из-за Украины

Республика планирует расширить санкционный список против России из-за ее агрессивных действий в отношении Украины.
Польша готовит санкции против РФ из-за Украины
onet.pl

Правительство Польши намерено усилить ограничительные меры против России на фоне обострения ситуации на Донбассе и росийско-украинской границе. Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщило агентство РАР со ссылкой на МИД республики.

Так, в польском внешнеполитическом ведомстве отметили, что обеспокоены по поводу концентрации российских войск в аннексированном Крыму и в Черном море, а также значительным увеличением количества обстрелов на Донбассе с начала года.

"Все чаще встречаются случаи очень интенсивных, провокационных обстрелов со стороны нелегальных вооруженных формирований, которые поддерживает Россия. Это приводит к серьезным инцидентам, в результате которых гибнут украинские солдаты", - заявили в МИД республики.

В связи с этим дипломаты заверили, что свое будущее председательство в ОБСЕ Варшава использует для деэскалации ситуации на Донбассе.

Напомним, три дня назад глава МИД Польши Збигнев Рау совершил срочный визит в Украину из-за эскалации на Донбассе и военной активности России у украинской границы.

В ходе визита министр и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба договорились приложить совместные усилия для консолидации действенной международной поддержки Украины в противодействии российской агрессии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK