Разведка США считает возможным возобновление ядерных испытаний в КНДР

Ким Чен Ын рассматривает возобновление испытаний, чтобы принудить США к переговорам на условиях, выгодных Северной Корее, выяснила разведка.
Разведка США считает возможным возобновление ядерных испытаний в КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ын в 2021 году может возобновить испытания ядерного оружия или ракет большой дальности. Об этом сообщает разведка США в среду, 14 апреля.

"Ким, возможно, рассматривает вариант с возобновлением испытаний ракет большой дальности или ядерного оружия, чтобы заставить США проводить с ним переговоры на выгодных КНДР условиях", - сказано в ежегодном докладе американской разведки об угрозах в мире.

КНДР "продолжает совершенствовать возможности армии и в сферах, не имеющих отношение к ядерному оружию", добавили в разведке.

"Пхеньян во время парадов в январе 2021 года и октябре 2020 года продемонстрировал все более многочисленный и разнообразный арсенал стратегических и тактических баллистических ракет", - подытожили авторы доклада.

Ранее СМИ сообщили, что КНДР завершила создание 3000-тонной подлодки. Эксперты вашингтонского Центра стратегических и международных исследований сообщили, что власти КНДР могут вести подготовку к испытанию пуска баллистической ракеты с подводной лодки.

Как в 1990-е. В КНДР начинается массовый голод

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK