"Мы всегда будем на вашей стороне": Резников посетил Нагорный Карабах

Алексей Резников побывал в городе Агдам, где предложил азербайджанским партнерам "руку помощи" в восстановлении территорий.
"Мы всегда будем на вашей стороне": Резников посетил Нагорный Карабах
trend.az

Вице-премьер-министр и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников побывал в возвращенном Азербайджаном городе Агдам в Нагорном Карабахе и предложил помощь в восстановлении территорий, пишет Trend.

"Уверен, что следующая наша встреча будет иметь совершенно другой фон. Жду новой встречи в новом Агдаме. Я поздравляю вас. Вы находитесь на освобожденной земле, и я у вас в гостях. Цель моей поездки с делегацией - предложить руку помощи Азербайджану в восстановлении территорий, а также поделиться опытом", - сказал Резников.

Он добавил, что Азербайджан является другом и партнером Украины.

По словам вице-премьер-министра, Киев поддерживал и будет поддерживать Азербайджан, уважая его территориальную целостность.

"Считаем, что никто не вправе менять границы, которые установлены и признаны на международном уровне. Мы всегда будем на вашей стороне. Считаем, что на сегодняшний день у нас есть направления для взаимодействия и партнерства", - подчеркнул Резников.

Напомним, ранее Алексей Резников анонсировал нормандскую встречу без России. Переговоры должны пройти в формате Украина – Франция – Германия.

Добавим, по словам Резникова, Минск не подходит Украине в качестве площадки для проведения переговоров по Донбассу в рамках Трехсторонней контактной группы. Украине придется искать для встреч другую страну и другой город.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK