Корабли Каспийской флотилии зашли в Черное море

Отряд кораблей перешел в оперативное подчинение Черноморского флота. В Минобороны РФ сообщают, что они примут участие в морских учениях.
Корабли Каспийской флотилии зашли в Черное море
armyinform.com.ua

Отряд кораблей Каспийской флотилии (КФЛ) зашел в Черное море, пройдя под Крымским мостом по Керченскому проливу. Об этом сообщает в субботу, 17 апреля, пресс-служба Черноморского флота РФ.

"В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения 15 кораблей Каспийской флотилии, в том числе три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения осуществляют межфлотский переход из Каспийского до Черного моря", - говорится в сообщении Минобороны.

Накануне отряд перешел в оперативное подчинение Черноморского флота и пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк. После выхода из Керченского пролива корабли КФЛ направились в Черное море.

Сообщается, что экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях.

Напомним, о том, что из Каспийского моря в Черное направляются пятнадцать кораблей Каспийской флотилии РФ стало известно в начале недели. Также сегодня стало известно, что Россия перебросила в Крым эскадрилью штурмовиков. А накануне сообщалось, что  РФ перебросила подразделения 58 армии на учения в Крым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK