Антирекорд в Индии: 274 тысячи случаев COVID за сутки

Количество смертей от коронавируса за сутки возросло до рекордных 1 619 и достигло 178 769 за все время пандемии.
Антирекорд в Индии: 274 тысячи случаев COVID за сутки

В Индии в понедельник, 19 апреля, зафиксировали рекордный прирост числа заболевших – за сутки выявили 273 810 случаев заражения. Теперь общее количество заболевших коронавирусом в Индии приближается к данным США, которые больше всего в мире пострадали от пандемии, сообщает Reuters.

В настоящее время больницы Индии борются с нехваткой больничных коек и запасов кислорода из-за большого наплыва пациентов. Количество смертей от COVID-19 за сутки возросло до рекордных 1619 и достигло 178 769 за все время пандемии.

При этом, несмотря на стремительное распространение инфекции, политики продолжают проводить массовые митинги по всей стране в преддверии выборов, отмечает агентство.

В социальных сетях люди жалуются на отсутствие коек, кислородных баллонов и лекарств.

Столица Индии Нью-Дели в воскресенье призвала федеральное правительство предоставить больше больничных коек для преодоления кризиса в области здравоохранения. Несколько основных рыночных ассоциаций в городе объявили, что будут оставлять свои рынки закрытыми до 25 апреля.

По состоянию на понедельник в Индии ввели почти 123,9 миллиона доз вакцин, хотя по вакцинации на душу населения страна имеет низкий показатель.

Напомним, несколько дней назад в Индии фиксировались рекордные 217 тысяч новых случаев заражения, а за день до этого - 200 тысяч.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK