Лукашенко о переносе переговоров из Минска: Политическая вакханалия

Александр Лукашенко "особо не парится" по поводу возможного переноса переговоров по Донбассу, но ему "просто жаль Украину".
Лукашенко о переносе переговоров из Минска: Политическая вакханалия
Пресс-служба президента Беларуси

Идея украинской стороны о переносе из Минска переговоров по Донбассу в рамках Трехсторонней контактной группы является "политической вакханалией". Об этом сказал Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба во вторник, 20 апреля.

"Слушайте, вы считаете, что работа Трехсторонней группы – это подарок Лукашенко? Да нет. Тогда попросил президент Порошенко, Путин, все согласились, что да, в Минске. Это близко, политически это выгодно... Говорят, в другое место желание перенести. Ну, по крайней мере, руководство и Кравчук (постоянный представитель Украины в ТКГ – ред.). Да ради бога. Если Украине это выгодно и пойдет на пользу, мы будем только приветствовать", – сказал Лукашенко.

Он считает эту идею "политической вакханалией", которая может затянуть или разрушить переговорный процесс.

"Зачем это делать? Это чисто политическая вакханалия. Но, поверьте, мы особо не паримся по этому поводу. Просто жаль Украину, что этот процесс может затянуться или вообще разрушиться. Этого делать не нужно", – резюмировал Лукашенко.

Ранее вице-премьер-министр Украины Алексей Резников заявил, что для переговоров по Донбассу придется искать другую страну и другой город. По его словам, в последнее время Беларусь находится под влиянием Российской Федерации, и в Киеве "нет доверия к этой стране".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK