У Путина объяснили заявление о "красных линиях"

В ходе послания российскому парламенту Путин предостерег другие страны от пересечения "красных линий" в отношениях с РФ.
У Путина объяснили заявление о "красных линиях"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какие "красные линии" имел ввиду Владимир Путин. Заявление российского президента он прокомментировал в эфире радиостанции Комсомольская правда в среду, 21 апреля.

"Что касается красных линий, то они очевидны. В первую очередь это наши национальные интересы, интересы нашей безопасности внешней, интересы нашей безопасности внутренней и по недопущению вмешательства кого-то извне в наши выборы или другие политические процессы. Это недопущение оскорбительного разговора с нашей страной, это недопущение ущемления экономических интересов нашей страны и так далее", - пояснил Песков.

Он не стал уточнять, к кому именно обращался Путин. "Ну, он же предупредил Шерхана и прилипал", - сказал представитель Кремля.

Напомним, в ходе ежегодного послания парламенту, Путин заявил: "Цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. И, конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга, подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена".

Путин предостерег другие страны от пересечения "красных линий" в отношениях с РФ. Иначе "Россия оставляет себе право на ассиметричные ответы в отношении провокаторов".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK