МИД РФ: Прага встала на путь разрушения отношений

Власти Чехии сегодня приняли решение о сокращении числа российских дипломатов в стране в ответ на вісілку своих из России.
МИД РФ: Прага встала на путь разрушения отношений
AP

Представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг, 22 апреля, прокомментировала решение властей Чехии выслать десятки российских дипломатов, пишет ТАСС.

"На тот момент, в котором мы сейчас находимся, Прага встала на путь разрушения отношений. Ответ не заставит себя ждать", - заявила она. 

Захарова напомнила о "красных линиях", упомянутых президентом России Владимиром Путиным, и отметила, что Москва не позволит никому их нарушить.

"Мы очень долго терпели. Мы теперь отвечаем уже без какого-либо романтического флера в надежде на благоразумие. Мы отвечаем так, как, с одной стороны, положено в рамках международного права, с другой стороны, как заложено это традицией дипломатии и, в-третьих, так, как это выгодно нам. Но при этом мы действительно исповедуем миролюбивый подход, ориентированный на сотрудничество", - добавила дипломат.

Напомним, ранее Чехия выслала 18 российских дипломатов – их обвиняют в работе на спецслужбы.

В свою очередь МИД РФ в обвинениях Чехии увидел "американский след". Подозрения в адрес России по поводу взрыва на военном складе в Чехии МИД называет "голословными, надуманными и абсурдными".

В ответ из Москвы выслали 20 чешских дипломатов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK