В аэропорту Глазго обнаружили подозрительный пакет

В аэропорту Глазго обнаружили подозрительный пакет
AP

Об этом передает Associated Press со ссылкой на представителя аэропорта.

Беспокойство шотландских правоохранительных органов вызвал подозрительный предмет, обнаруженный в зоне безопасности аэропорта, где осуществляется досмотр пассажиров перед посадкой на самолет.

На место были вызваны взрывотехники. В полиции Глазго сообщили лишь некоем ЧП в аэропорту, однако подробностей не привели.

Аэропорт Глазго открыт несмотря на эвакуацию, отмечает AFP.

***

Ранее, сообщалось, что 2 ноября бомба взорвалась во дворе посольства Швейцарии в Афинах. Второе взрывное устройство, по данным полиции, взорвалось, а по данным МИД РФ - загорелось возле территории российского посольства. Пострадавших не было.

Еще три бомбы-посылки, предназначенные посольствам Германии, Болгарии и Чили, были перехвачены полицией. Подозрительную почту, отправленную, по данным СМИ, из министерства экономики Греции, также нашли в Ведомстве федерального канцлера Германии.

Полиция арестовала главного подозреваемого в рассылке бомб Герасимоса Цакалоса.

Напомним, накануне взорвалась бомба-посылка, направленная в посольство Мексики в Греции, еще три свертка, предназначавшиеся посольствам Бельгии и Нидерландов, а также лично президенту Франции Николя Саркози, удалось перехватить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK