Boeing приостановила тестовые полеты Dreamliner

Boeing приостановила тестовые полеты Dreamliner
АР

Как сообщает Би-би-си, в компании намерены детально расследовать инцидент, который произошел с Лайнером мечты. Как известно, в салоне самолета произошло задымление, после чего он аварийно сел. По спасательным трапам были эвакуированы находившиеся на борту 42 человека.

"Мы решили не поднимать в воздух другие самолеты (этой модели), пока не поймем, почему произошел инцидент", - сказал представитель Boeing, отметив, что пока нет данных о том, насколько долго продлится запрет на полеты.

В корпорации отмечают, что вчерашний инцидент стал самым серьезным с момента начала тестовых полетов в прошлом году. При этом там отметили, что нет причин полагать, что дело в двигателях, производимых компанией Rolls-Royce.

Напомним, в начале ноября экстренную посадку из-за проблем с двигателем совершил лайнер А380 австралийского авиаперевозчика Qantas Airways. В авиакомпании заявили, что откладывают все рейсы своих самолетов А380 для проведения проверок. Прибегнуть к этой мере им посоветовали в компаниях Airbus and Rolls-Royce. Двигатель от этого британского производителя (Rolls-Royce) был установлен на самолете, который совершил аварийную посадку.

Позднее глава Qantas Алан Джойс заявил, что наиболее вероятной причиной отказа двигателя самого большого в мире пассажирского самолета А380 может быть ошибка разработчиков компании Rolls-Royce.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK