DW: Водители автобусов сообщением Кишинев - Прага опасаются украинской мафии

DW: Водители автобусов сообщением Кишинев - Прага опасаются украинской мафии
Корреспондент

Как сообщил владелец молдавского автопредприятия Анатолий Дурбаил, чьи автобусы курсируют между Кишеневом и Прагой, одного из его водителей избили, а один из автобусов подожгли.

По его словам, причиной послужил отказ оплатить "украинским вымогателям" три тысячи чешских крон. "Именно столько требуют они за каждый приезд молдавского автобуса на пражский автовокзал Ангел", - заявил предприниматель.

Водители автобусов, которые ездят в Чехию из Кишинева, отказываются садиться за руль, опасаясь за свою жизнь - Дурбаил

За многолетнее "сотрудничество с украинской мафией" Дурбаил был вынужден выплатить сотни тысяч крон. Как пишет Deutshe Welle, чешская полиция арестовала двух украинцев как вероятных главарей банды. 

Павел Гантак, спикер подразделения, которое борется с организованной преступностью, считает, что их действия подпадают под статью "вымогательство", которая не предусматривает условного наказания.

Однако суд, переквалифицировав действия обвиняемых, ограничился условным наказанием. Судья Дана Шинделаржова объяснила свое решение отсутствием весомых доказательств. 

Между тем, как свидетельствует полицейское прослушивание телефонов, "украинские мафиози" вновь угрожают как владельцу молдавского автопредприятия, так и его работникам.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK