Меркель скептически отнеслась к статье Путина в немецкой прессе

Меркель скептически отнеслась к статье Путина в немецкой прессе
АР

Как сообщает РИА Новости, на IV ежегодном экономическом Фoруме руководителей и топ-менеджеров ведущих немецких компаний, организованном Suddeutsche Zeitung, Меркель заявила, что относится к призыву Путина создать единое торговое пространство "от Лиссабона до Владивостока" с некоторым скептицизмом.

"Я бы отнеслась к этому с некоторым скептицизмом. Недавние шаги России направлены в другую сторону", - заявила канцлер, выступая на форуме. В качестве таких действий она прежде всего назвала таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, к созданию которого Берлин отнесся с неодобрением.

При этом Меркель приветствовала перспективу ближайшего вступления России в ВТО.

Отметим, что сегодня в газете Suddeutsche Zeitung появилась статья Путина, в которой он призвал ЕС убрать все препоны на пути вступления России в ВТО и предложил унифицировать законодательство и таможенные процедуры для создания гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока. Этот материал был приурочен к участию Путина в экономическом Форуме руководителей и топ-менеджеров ведущих немецких компаний.

Напомним, в октябре Меркель во время своей беседы с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявила, что не поддерживает резкого и поспешного сближения Североатлантического альянса с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK