В Кентукки появится точная копия Ноева ковчега

В Кентукки появится точная копия Ноева ковчега
Reuters

О возведении библейского сооружения сообщил губернатор штата Стив Бешир. "Можете не сомневаться, мы построим полноценный Ноев ковчег в соответствии с описаниями, данными в Библии. Ковчег будет возводиться по технологиям, которые были доступны морским инженерам тех времен", - заявил один из участников проекта.

Как сообщает NY Daily News, после того, как Ноев кочег будет построен, в него поселят животных.

Согласно описанию в ветхозаветной книге Бытия, ковчег должен иметь 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Один локоть - это примерно полметра.

Копия Ноева ковчега станет не единственным подобным объектом в парке развлечений - ожидается, что он будет заполнен и другими сооружениями, упоминающимися в Библии. В частности, в развлекательном комплексе построят Вавилонскую башню. Также в парке появится музей, где будет рассказываться об основных библейских событиях.

По имеющейся информации, строительство религиозно ориентированного парка развлечений должно завершиться в 2014 году. В проект будет вложено около 150 миллионов долларов. Авторы идеи надеются, что ежегодно их парк с библейскими сооружениями будут посещать в среднем около полутора миллионов человек.

Напомним, ранее китайские ученые заявили, что нашли остатки знаменитого библейского Ноева Ковчега - корабля, который, по преданию, был построен по Божьему указанию для спасения Ноя, его семьи, и животных мира от Всемирного потопа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK