Мэр Москвы предложил переселить пенсионеров в спецгорода

Мэр Москвы предложил переселить пенсионеров в спецгорода
АР

Таким образом Собянин отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко решить проблему дорожного строительства в Москве путем "расселенческой политики". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Как вы знаете, московские пенсионеры, десятки и сотни тысячи их, сегодня живут в близлежащих областях, причем живут не в самых лучших условиях, в отдаленных поселках, где нет нормальных условий, нет воды, ни коммуникаций, ни медицинского, ни социального обслуживания", - пояснил мэр Москвы.

"Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина Интерфакс.

Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.

В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.

Напомним, Сергей Собянин был утвержден депутатами Московской городской Думы на пост мэра Москвы 21 октября. Собянин был назначен после того, как 28 сентября в связи с "утратой доверия" президента РФ был отправлен в отставку Юрий Лужков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK