Собянин: Важно держать свои эмоции под контролем

Собянин: Важно держать свои эмоции под контролем
AP

О том, как важно "держать свои эмоции под контролем", Собянин заявил перед началом заседания правительства Москвы во вторник, 14 декабря.

Столичный мэр, комментируя беспорядки на Манежной площади, предупредил - "попытки спровоцировать насилие и беспорядки будут жестко пресекаться".

  Лупить по-русски. Праворадикалы устроили побоище в центре Москвы 

 

"Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым издан указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка. Мною сегодня принято решение о создании в соответствии с этим указом координационного совещания", - сказал Собянин.

  Медведев о беспорядках на Манежной: Со всеми, кто гадил, разберемся 

По словам мэра, в новый координационный орган войдут представители прокуратуры, МВД, ФСБ, миграционной службы, ФСКН, Минюста, а также председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

Первое совещание по безопасности состоится в среду, 15 декабря. После беспорядков на Манежной площади 11 декабря в интернете появилась информация, что в этот день некоторые представители кавказской диаспоры в Москве и националисты собираются встретиться для выяснения отношений на площади перед одним из московских торговых центров.

В несанкционированном митинге на Манежной площади, посвященном памяти убитого фаната Спартака Егора Свиридова и переросшего в массовые беспорядки на национальной почве, пострадали 32 человека. Более шестидесяти участников акции были задержаны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK