CNN извинился за сюжет, в котором выдал беспорядки в Москве за протесты на Дальнем Востоке

CNN извинился за сюжет, в котором выдал беспорядки в Москве за протесты на Дальнем Востоке
Кадр телеканала CNN

"Мы хотим исправить ошибку и подчеркнуть, что это не кадры протестов в связи с изменением часовых поясов. Мы приносим свои извинения за эту ошибку и благодарны тысячам русских зрителей, которые указали нам на нее", - говорится в сообщении телеканала, которое приводит GZT.ru.

В эфире CNN кадры репортажа о беспорядках в Москве сопровождались комментариями ведущей о прошедшем во Владивостоке митинге против предлагаемых изменений часовых поясов под лозунгом "Верните нам наше время!". Затем спорный репортаж был удален с сайта телеканала.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади несколько тысяч молодых людей собрались на несанкционированный митинг, чтобы почтить память убитого фаната московского Спартак Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа.

По данным правоохранительных органов, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками. В результате столкновений пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах.

Отметим, что 15 декабря выходцы с Северного Кавказа попытались организовать ответную акцию, однако беспорядки были пресечены правоохранительными органами. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK