Медведев трижды окунулся в воды реки Иордан

Медведев трижды окунулся в воды реки Иордан
Reuters

Побывав на месте Крещения Иисуса Христа, президент России поделился своими впечатлениями с журналистами. Затем он направился к месту строительства странноприимного дома для русских паломников.

Строящийся комплекс Медведеву показали управляющий делами президента РФ Владимир Кожин и епископ Егорьевский Марк. Президент РФ ознакомился с генеральным планом благоустройства территории странноприимного дома и осмотрел строящиеся здания главного корпуса, трапезной и дома приемов.

Он поинтересовался, на сколько паломников рассчитан этот дом. По словам Кожина, в нем предполагается сделать 46 номеров, в которых смогут расположиться по несколько человек.

"То есть паломников может быть около 100", - уточнил Медведев.

Как сообщается, ранее российский президент провел переговоры с палестинским лидером Махмудом Аббасом и вновь подтвердил, что Россия выступает за создание единого палестинского государства.

Медведев подчеркнул, что Москва и дальше будет поддерживать курс палестинцев на создание независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме. Он также призвал Израиль заморозить поселенческую активность на Западном берегу ради возобновления диалога между сторонами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK