В Палестине кортеж министра иностранных дел Франции забросали ботинками

В Палестине кортеж министра иностранных дел Франции забросали ботинками
АР

Как сообщает радиостанция RFI, инцидент произошел при пересечении автоколонной границы между Израилем и сектором Газа.

По версии CNN данный инцидент был вызван недовольством толпы от заявления главы МИД, сделанного относительно находящегося в плену у палестинцев израильского капрала Гилада Шалита, с родителями которого она встречалась. CNN уточняет, что этими словами стал призыв Альо-Мари к палестинцам допустить к Шалиту представителей Красного креста.

Однако газета Гаарец утверждает, что французский министр обвинила палестинских боевиков в бесчеловечности и потребовала немедленного освобождения пленного. Между тем RFI сообщает, что Альо-Мари не делала каких-либо резких заявлений относительно Шалита.

По данным RFI, все жесткие слова в адрес палестинских боевиков главе МИД приписала арабская служба израильского радио. Также RFI утверждает, что Альо-Мари, напротив, выступила в поддержку палестинцев, призвав страны Евросоюза во время переговоров с Израилем настоять на создании палестинского государства в рамках 1967 года.

О том, собирается ли французская сторона предъявлять претензии к израильскому радио, не сообщается.

Напомним, в конце октября в ходе телевизионной программы Q & A в бывшего премьер-министра Австралии Джона Говарда бросили ботинками. Как сообщает издание The Daily Telegraph, ботинками в экс-премьера бросил один из зрителей программы Питер Грей. Как выяснилось позже, мужчине не понравился ответ премьер-министра на вопрос о его личной ответственности за участие австралийского контингента в иракской войне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK