Генсек НАТО и глава Европарламента отреагировали на теракт в Домодедово

Генсек НАТО и глава Европарламента отреагировали на теракт в Домодедово
АР

"Я потрясен террористической атакой в одном из самых загруженных аэропортов Москвы. Я самым решительным образом осуждаю этот террористический акт и выражаю соболезнования семьям погибших и раненых, а также всему российскому народу", - говорится в заявлении Расмуссена, размещенном на сайте НАТО.

"Мы вместе ведем эту борьбу. Вот почему в Совете Россия - НАТО мы должны укреплять наше сотрудничество в деле борьбы с терроризмом... Это общая угроза, и мы должны противостоять ей сообща. НАТО выражает свою солидарность с народом и правительством России", - сказал генсек.

В свою очередь, председатель Европарламента Ежи Бузек также решительно осудил теракт в Домодедово. "Терроризм и насилие никогда не будут оправданы", - говорится в заявлении Бузека.

Он передал соболезнования семьям погибших и раненых, а также всему российскому народу, "который не раз страдал от подобных бесчеловечных актов в недавнем прошлом".

Напомним, в зале прилета международных рейсов крупнейшего в РФ аэропорта Домодедово в понедельник вечером прогремел взрыв, в результате которого более 30 человек погибли и 130 пострадали.

Президент России Дмитрий Медведев собрал экстренное совещание в связи с взрывами, прогремевшими сегодня в московском аэропорту Домодедово.

Российские спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в московском аэропорту, сообщил источник в правоохранительных органах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK