Минздрав Бахрейна назвал число погибших при разгоне демонстрации

Минздрав Бахрейна назвал число погибших при разгоне демонстрации
АР

При этом по данным главы Минздрава, 195 раненых уже выписаны из больниц, а 36 продолжают лечение в клиниках. Один пострадавший находится в отделении интенсивной терапии.

Ранее западные СМИ сообщали со ссылкой на представителей оппозиции, что жертвами столкновений в четверг стали четыре человека, 95 получили ранения. Всего же с начала протестов в стране погибли шесть демонстрантов.

Представители оппозиции сообщили также, что в результате столкновений около 60 человек пропали без вести.

Напомним, в ночь на четверг, 17 февраля, сотни полицейских и сотрудников служб безопасности провели в столице Бахрейна операцию по очистке Жемчужной площади, где несколько дней находились демонстранты. Люди, находившиеся в центре города уже несколько дней, требовали от властей проведения политических реформ.

Полиция разрушила временный палаточный лагерь и выгнала манифестантов с площади, куда были направлены десятки единиц бронетехники. На всех улицах, ведущих к площади, предварительно растянули колючую проволоку. 

Отметим, что выступления в небольшом островном королевстве Бахрейн происходили на фоне антиправительственных манифестаций, охвативших целый ряд стран региона, в том числе Тунис, Египет, Йемен и Ливию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK