Каждый пятый подросток живет в Индии - ЮНИСЕФ

Каждый пятый подросток живет в Индии - ЮНИСЕФ
Reuters

В исследовании,получившем название Юность: возраст возможностей, отмечается, что подростковое населениемира насчитывает 1,2 миллиарда молодых людей.

При этом, какуказывают авторы исследования, перед Индией стоит серьезная проблема -обеспечить всех юношей и девушек достаточным питанием и образованием, особенноэто касается девушек.

Эксперты с тревогойотмечают, что в Индии, особенно в глубинке, родители нередко стараются в первуюочередь накормить сыновей, а не дочерей. По данным ЮНИСЕФ, 47%девочек-подростков страны имеют недостаточный вес, 56% индийских девушек ввозрасте от 15 до 19 лет являются анемичными.

Кроме того,проблемой Индии, особенно в глубинке, остается ранее замужество. Исследованиепоказывает, что около 30% девушек в возрасте 15-19 лет или уже замужем, илиобручены. При этом в большинстве случаев, особенно в деревнях, жениха выбираюти принимают решение о браке старшие родственники девушек без их участия.

СпециалистыЮНИСЕФ считают, что власти Индии должны обратить внимание на проблемуподросткового здоровья и питания, особенно в отношении девушек-подростков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK