Полиция Бахрейна применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов в столице

Полиция Бахрейна применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов в столице
АР

Манифестанты размахивают национальными флагами и выкрикивают антиправительственные лозунги. Полицейские применяют гранаты со слезоточивым газом для разгона протестующих, передает Би-би-си. Сведения о пострадавших не поступали.

В свою очередь Аль-Джазира сообщает, что в разгоне оппозиционеров принимает участие армия Бахрейна, при этом в операции задействована тяжелая техника.

Как отмечает AFP, тысячи демонстрантов в ночь на среду направились в сторону посольства Саудовской Аравии, чтобы выступить против прибытия в страну военных этой страны.

Накануне указом короля Бахрейна в стране был введен режим чрезвычайного положения сроком на три месяца в связи с непрекращающимися народными волнениями. 

Ранее власти Бахрейна попросили соседние страны о помощи после столкновений в конце прошлой недели между демонстрантами и полицией в Манаме. 14 марта Саудовская Аравия отправила в соседнюю страну около тысячи военнослужащих. Ранее СМИ сообщали, что в Бахрейн из Саудовской Аравии прибыли 30 танков.

Напомним, протестные акции в Бахрейне начались 14 февраля. Занявшие Жемчужную площадь в центре Манамы демонстранты потребовали политических реформ, отставки правительства и "установления подлинной конституционной монархии". Протестующие, большинство из которых - мусульмане-шииты, составляющие 75% населения Бахрейна, требуют больших прав и влияния в стране, у руля которой стоят мусульмане-сунниты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK