Медведев заявил Обаме о недопустимости жертв среди мирного населения Ливии

Медведев заявил Обаме о недопустимости жертв среди мирного населения Ливии
АР

"Из вопросов международной повестки дня основное внимание было уделено ситуации в Ливии и вокруг нее. Президент России особо отметил необходимость предотвращения жертв среди гражданского населения и приоритет достижения целей, определенных резолюцией Совета Безопасности ООН № 1973", - сообщает пресс-служба президента РФ.

Как сообщили в Кремле, главы государств также обсудили вступление России в ВТО и проблематику европейской ПРО.

Ранее Медведев заявил, что Россия сознательно не применила право вето на резолюцию СБ ООН по Ливии, поскольку не считает документ неправильным. В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин заявлял, что режим Муамара Каддафи не отвечает критериям демократии, но это не дает права другим странам вмешиваться во внутриполитические конфликты.

Напомним, с 19 марта против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи проходит военная операция Одиссея. Рассвет, которой предшествовало принятие Совбезом ООН соответствующей резолюции. В авиаударах по силам ливийского лидера принимают участие Франции, Великобритания, США, Испания, Италия и Канада.

По данным коалиции, в результате ударов была выведена из строя система ПВО страны, а также другие военные объекты. Ливийские официальные СМИ сообщают, что коалиция нанесла удары по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего погибли мирные граждане.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK