Следствие не связывает арест россиянина в Трускавце с делом Листьева

Следствие не связывает арест россиянина в Трускавце с делом Листьева
fontanka.ru

"24 марта 2011 года во Львовской области Республики Украина задержан гражданин Российской Федерации Василий Владыковский, 1967 года рождения. По данным следствия, Владыковский организовал хищение мошенническим путем недвижимого имущества и 94,5% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью У Казанского на общую сумму более 122 миллионов рублей", - говорится в сообщении на сайте СК.

В отношении Владыковского следователем Главного следственного управления СК вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с 1 июня 2010 года он объявлен в международный розыск.

"В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Владыковского в Россию. Расследование дела продолжается", - отмечает СК.

В следственных органах Москвы не связывают задержание Владыковского с делом Листьева. "Во всяком случае, у нас таких данных нет", - сообщил источник.

"Мы разыскивали Владыковского по подозрению в совершении мошенничества", - сказал в свою очередь представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе львовской милиции не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть причастность задержанного к убийству Листьева.

Ранее ряд СМИ распространил информацию, что Владыковский якобы причастен к убийству 1 марта 1995 года в Москве Владислава Листьева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK