Королевский двор Великобритании обнародовал список гостей свадьбы принца Уильяма

Королевский двор Великобритании обнародовал список гостей свадьбы принца Уильяма
АР

Об этом говорится в сообщении пресс-службы двора.

Некоторые из гостей уже ранее рассказали о том, что получили приглашения в виде вложенных в светло-коричневые конверты карточек из тонкого белого картона с короной и золотым вензелем королевы Елизаветы II на церемонии, которые пройдут в Лондоне 29 апреля.

В числе приглашенных - футболист Дэвид Бекхэм, с которым принц в качестве президента английской футбольной ассоциации был послом провалившейся английской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года; кинорежиссер Гай Ричи и музыкант сэр Элтон Джон, которые являются друзьями Уильяма и Кейт; актер Роуэн Аткинсон, прославившийся не только ролью мистера Бина, но и дружбой с отцом жениха, принца Уэльского Чарльза.

Зарубежные монаршьи дома будут, в частности, представлять наследный принц Бахрейна, султан Брунея и эмир Катара. Из-за трагедии в Японии были вынуждены отменить приезд на торжества японский наследный принц и его супруга.

Так как свадьба по протоколу не является государственным событием, из политических лидеров будут представлены только премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и главы правительств стран Содружества, в частности Австралии и Новой Зеландии.

"Все перечисленные в списке гости, состоящие в браке или гражданском партнерстве, приглашены с супругами или партнерами", - оговаривается в пресс-релизе.

На выставке в Лондоне можно побывать на месте невесты принца Уильяма

В приглашении также указан дресс-код для гостей - военная форма, фрак или деловой костюм.

Из 1,9 тысячи приглашенных на саму церемонию бракосочетания в Вестминстерском аббатстве примерно 650 попадут на праздничный обед, который сразу после службы будет дан в Букингемском дворце от имени бабушки жениха - королевы Елизаветы.

Младший брат принца Уильяма будет его шафером на свадьбе

И всего 300 избранных станут гостями вечернего приема с ужином и танцами в Букингемском дворце, который вечером того же дня устраивает отец жениха - принц Уэльский Чарльз.

Как сообщалось ранее, церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон начнется в Вестминстерском аббатстве в 11:00 29 апреля. По ее завершении в 12:15 принц Уильям и его теперь уже не невеста, а жена, которую с этого момента будет принято именовать не привычным уменьшительно-ласкательным Кейт, а полным именем Кэтрин, отправятся в карете в Букингемский дворец в сопровождении эскорта конных гвардейцев.

Проезд по парадной улице Молл займет 15 минут, во время которого новоиспеченных супругов будут лицезреть сотни тысяч жителей и гостей Лондона и 2 миллиарда телезрителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK