Казахстанский дипломат, обвиняемый в угоне самолета, решил молчать на допросе

Казахстанский дипломат, обвиняемый в угоне самолета, решил молчать на допросе
Reuters

Об этом сообщает итальянское агентство Ansa.

В настоящее время 48-летний казахстанский дипломат находится в тюрьме города Чивитавеккья, куда он был помещен после того, как в воскресенье вечером, угрожая ножом, попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии - Триполи.

По данным СМИ, Толмачев угрожал перерезать стюардессе горло перочинным ножом, однако членам экипажа удалось его нейтрализовать и вколоть ему успокоительное. По прилету в Рим дипломат был задержан итальянской полицией. В понедельник итальянские правоохранительные органы предъявили ему обвинения в похищении человека и попытке угона самолета, а во вторник, как сообщила пресс-служба МИД Казахстана, итальянский суд санкционировал его арест.

Советник представительства Казахстана при ЮНЕСКО пытался угнать самолет

Во время допроса Толмачев не стал отвечать на вопросы прокурора Чивитавеккьи Паоло Калабрия. При этом, как отмечает агентство Ansa, дипломат находится в состоянии психоза. Посольство Казахстана в Италии до сих пор никак не комментирует ситуацию с Толмачевым. "Пока мы никакой информацией не располагаем", - сказали в посольстве.

Ранее, бывший коллега Толмачева по ЮНЕСКО и его хороший знакомый Владимир Сергеев заявил, что Толмачев, задержанный в Италии за попытку угнать самолет, мог повести себя так из-за личных неурядиц, амбициозности или выпив перед рейсом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK