В эти выходные в Австралии пройдут Голые Олимпийские игры

В эти выходные в Австралии пройдут Голые Олимпийские игры
Reuters

В спортивных состязаниях примут участие более 500 женщин и мужчин.

Программа игр включает традиционные виды - такие, как марафон, пляжный спринт и перетягивание каната, а также такие специфические, как состязания по бросанию яиц, раздельный женский и мужской конкурс Лучшая задница.

Игры планировалось провести в марте, но они были отложены из-за последствий наводнений в Квинсленде, отмечает heraldsun.com.au.

По словам организаторов, главная цель Голых Олимпийских игр веселое времяпровождение, а не медали и титулы. Нудисты, принимающие участие в играх, обычно, не только не оставляют после себя мусор, но и устраивают специальные акции по уборке побережья и прибрежных вод.

Как сообщается, идея Голых Олимпийских игр зародилась накануне Второй Мировой войны в Европе. Первые такие игры проводились в 1939-м году в Швейцарии, которая тогда считалась центром европейского нудизма. В XXI веке эти игры традиционно проводятся в Австралии.

Идеологи натуризма уверены, что именно Голые Олимпийские игры продолжают традицию древних греческих олимпиад.

Ранее, 15 апреля сообщалось, что  влюбленные из Австрии устроили себе необычную свадьбу. Молодожены явились на свадебную церемонию голышом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK