Эксперты: Фотография мертвого бин Ладена – явная фальшивка

Эксперты: Фотография мертвого бин Ладена – явная фальшивка
Фотография ЖЖ пользователя avmalgin

Специалисты подвергли фотографию, которуюраспространило первым пакистанское телевидение, а вслед за ним и другие,тщательной экспертизе.

"Анализ показал, что это явный фотомонтаж, -заявил главный редактор фотослужбы France Press Младен Антонов. - Кокровавленному и изуродованному лицу приделана борода и нижняя часть лица состарых снимков бин Ладена".

Как известно, лидер Аль-Каиды Усама бен Ладен был уничтожен 1 мая американским спецназом в одном из домов на северо-востоке  Пакистана, что официально подтвердил президент США Барак Обама.

Как ранее сообщили СМИ со ссылкой на неназванных американских чиновников, что бин Ладен был похоронен в море.

Одновременно сталоизвестно, что в Соборной мечети Парижа выразили крайнее удивление всвязи с тем, что тело бин Ладена было опущено в мореякобы "в соответствии с мусульманскими традициями".

"Такой обряд не только не соответствует, нои полностью противоречит мусульманским традициям", - заявили представителимусульманской общины Франции.

В то же время появились предположения о том, что тело "террориста номер один" находится под усиленной охраной на американской военной базе в Афганистане.

"Он был уроженцем Саудовской Аравии и это государство, скорее всего, предложит похоронить его на своей территории. Однако официальных заявлений со стороны Саудовской Аравии пока не поступало", - отмечает телеканал Fox News.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK