В Белом доме возникли споры о публикации видео с похорон бин Ладена

В Белом доме возникли споры о публикации видео с похорон бин Ладена
Reuters

Об этом сегодня,3 мая, передают британские СМИ.

По данным газеты Daily Mail, в обсуждении этого вопроса принимает участие и сам президент США Барак Обама.

Представители Пентагона предположили, что в Вашингтоне, в конце концов, согласятся опубликовать видеофайл, а также фотографии мертвого лидера Аль-Каиды, сделанные перед похоронами.

Напомним, лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена.

Советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что убитый американским спецназом в Пакистане лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был погребен в море.

"Мы решили, что лучшим способом, позволяющим похоронить его по исламским законам, было предпринять действия, позволяющие нам совершить погребение в море", - сказал Бреннан на пресс-брифинге в понедельник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK