Фотогалерея: Темная ночь. В Тбилиси спецназ разогнал акцию противников Саакашвили

Фотогалерея: Темная ночь. В Тбилиси спецназ разогнал акцию противников Саакашвили
АР

Применяя водометы, резиновые пули и слезоточивый газ, бойцы спецподразделений вытеснили с проспекта участников акции Народного собрания, блокировавших территорию перед зданием парламента.

Представители оппозиции заявили, что спецназ действовал "беспощадно и жестко", а со стороны правоохранительных органов "была применена непропорциональная сила". Как отметила экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, одна из лидеров Народного собрания, "так не действовал даже генерал Родионов" при разгоне акции в Тбилиси 9 апреля 1989 года советскими войсками.

По официальным данным, в ходе разгона акции оппозиции погибли два человека: полицейский Владимир Масхурашвили и бывший полицейский, 54-летний Нодар Цхададзе. Еще 37 человек, в том числе восемь полицейских, попали в больницы, среди пострадавших - одна женщина и один журналист.

Жесткие действия спецназа были призваны расчистить территорию для проведения военного парада в честь двадцатилетия независимости Грузии. К утру вдоль проспекта Руставели уже была выстроена праздничная военная техника.

Фоторепортаж о ночном разгоне оппозиционеров - в новой галерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK