В Башкирии в результате взрывов на арсенале Минобороны пострадали восемь человек, один погиб

В Башкирии в результате взрывов на арсенале Минобороны пострадали восемь человек, один погиб
Reuters

"Семерым медицинская помощь оказана на месте, амбулаторно. Один мужчина с ожогами средней тяжести госпитализирован", - сказал руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

Он уточнил, что пострадавший мужчина получил ожоги при тушении загоревшейся бани. Строение вспыхнуло из-за разлетавшихся после взрывов на арсенале осколков снарядов.

Как сообщает Интерфакс, во время эвакуации жителей населенных пунктов вблизи горящего склада погиб один человек. Однако, эта информация официальнее подтверждена и никаких других сведений об обстоятельствах его гибели нет.

Возгорание началось на открытой площадке на технической территории 99-го арсенала артиллерийских боеприпасов рядом с поселком Урман Иглинского района Башкирии в 11:21 по киевскому времени, за ним последовали взрывы 120-миллиметровых снарядов.

Огонь со склада перекинулся на лес. Между тем ранее сообщалось, что возгорание на складе было спровоцировано лесным пожаром. Поселок Урман эвакуирован, в нем, по некоторым данным, уже сгорело несколько домов. В общей сложности эвакуируются шесть тысяч человек - помимо Урмана в опасной близости от воинской части находятся населенные пункты Кутеевка и Улу-Теляка.

Радиус разлета осколков боеприпасов оценивается в три километра. Зона в радиусе десяти километров от воинской части оцеплена и закрыта для въезда.

Спасатели предполагают, что 99-й арсенал может гореть не менее трех дней, передает телеканал Россия-24.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK