Митинг в защиту Младича закончился столкновениями с полицией

Митинг в защиту Младича закончился столкновениями с полицией
Reuters

Несколько тысяч человек собрались на акцию, которую организовала националистическая Радикальная партия Сербии при участии ряда ультраправых организаций.

Перед вобравшимися выступил сын генерала Ратко Младича Дарко, который заявил, что его отец не преступник, а отвечать перед Гаагским трибуналом он не в состоянии из-за крайне слабого здоровья.

"По окончании митинга группы  агрессивно настроенной молодёжи атаковали наряды полиции. Силам правопорядка, однако, удалось не допустить беспорядков в городе. Были задержаны более семидесяти человек, часть из которых  - несовершеннолетние", - сообщает корреспондент радио Свобода Айя Куге.

В Сербии арестован Ратко Младич

Младич, арестованный в Сербии в четверг, обвиняется в военных преступлениях и геноциде, в том числе в убийстве восьми тысяч мусульман из боснийского городка Сребренице. В Белграде ожидают, что генерал Младич будет отправлен в Гаагу в начале следующей недели.

Адвокат: Младич находится в ужасном психофизическом состоянии

Бывший генерал скрывался от правосудия 15 лет. Ранее сам генерал Генерал Младич призвал своих сторонников к спокойствию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK