Придется снимать погоны: Медведев отреагировал на взрывы на складах боеприпасов в Удмуртии

Придется снимать погоны: Медведев отреагировал на взрывы на складах боеприпасов в Удмуртии
АР

"Два раза - это уже система. Подготовьте мне предложения о том, кто и каким образом за это должен ответить. Раз не понимают все по-хорошему - два года было все нормально - значит, придется опять погоны снимать", - сказал Медведев, обращаясь к Сердюкову.

Он отметил, что нужно провести расследование того, почему начались взрывы, из-за которых пришлось эвакуировать около 28 тысяч жителей Ижевска. "Естественно, отдельное расследование проведет Следственный комитет и другие подразделения. И доложите мне вместе с предложениями и организационными выводами", - сказал глава Кремля.

Тем временем, Следственный комитет РФ после взрывов на военном арсенале возбудил уголовное дело по статье нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих.

"На месте происшествия находится следственно-оперативная группа, которая приступит к проведению осмотра места происшествия, после окончания взрывов на территории воинской части", - сказано в сообщении СК.

Напомним, пожар и взрывы начались на складе в Удмуртии вчера вечером. По данным МЧС, пострадал 61 человек, из них 26 госпитализированы. В свою очередь, Минздрав РФ сообщил о 62 пострадавших.

Ранее, 26 мая, взрывы боеприпасов произошли в Башкирии. Тогда МЧС сообщило о 15 пострадавших жителях близлежащего населенного пункта Урман. В понедельник взрывы в Башкирии продолжились и прекратились в среду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK