Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Главный санврач РФ: Чума свиней пришла к нам из Грузии

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что чума свиней, вспышка которой отмечена на юге России, попала в страну из Грузии, и это можно расценивать как экономическую диверсию.
Онищенко назвал вспышку чумы свиней "маленькой пакостью" Грузии
Онищенко назвал вспышку чумы свиней "маленькой пакостью" Грузии
АР

"Я абсолютно однозначно могу сказать, что эта чума свиней пришла к нам из Грузии", - сказал глава Роспотребнадзора в интервью телеканалу Дождь.

Онищенко заявил, что вспышка чумы свиней - не биологическая война, но ее можно расценивать как "экономическую диверсию".

"Надо быть последним идиотом, чтобы вести биологическую войну. Ее невозможно вести. А вот сделать как в классическом советском мультфильме - маленькую пакость - можно", - считает Онищенко.

Он подчеркнул, что АЧС безопасна для человека, однак все поголовье свиней, которое поражено этим заболеванием, должно быть уничтожено.

"Во-вторых, из регионов, где есть чума свиней, нельзя вывозить такой продукт, как зерно", - отметил Онищенко.

Напомним, в начале июня Украина запретила ввоз в страну свиней, продукции и сырья из них из Литвы и Центрального федерального округа России.

Между тем, 26 июня участники 79-й ежегодной Генеральной сессии Всемирной организации охраны здоровья животных единогласно приняли резолюцию, в которой сообщили об окончательной победе над свиной чумой.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +3
realvugluskro
алексей5    12.11.2013, 12:05
Оценка:  -6
алексей5
REALIST6    29.06.2011, 16:05
Оценка:  -6
REALIST6
DARAGOI zachem SVINIU???? rysski JENSHIN LYCHSHE IBAT poka ti ee myj PIDARAST samogon JRESH))))))))
алексей5    12.11.2013, 12:05
Оценка:  -2
алексей5
Злой_дядька    29.06.2011, 21:32
Оценка:  +4
Злой_дядька
Ааа! Михо начал против России бактериологическую войну через свиней. Это после химической в воде Боржоми и сухом вине.
WhiteWater    29.06.2011, 21:53
Оценка:  +5
WhiteWater
Гену Онищенко пора лечить в психушке.
Злой_дядька    29.06.2011, 22:37
Оценка:  +3
Злой_дядька
У меня знакомый утверждал, что прошлогодняя жара и пожары в европейской части России - результат применения против неё климатического оружия. В этом (как, впрчем, и в прошлом) году в Штатах стихия тоже не по-детски разошлась, но там паранойя не достигла такого уровня, чтобы обвинить в этом, например, Россию.
homebuyer    29.06.2011, 18:12
Оценка:  +3
homebuyer
я тока одного не пойму -
во всем мире чуму свиней победили
а в России - карантин.

И что интересно = это же самое и по всем другим вопросам происходит,
и по экономике и по политике....

наверное я совсем тупой
sasha221    29.06.2011, 21:08
Оценка:  -8
sasha221
если б ты дебил читал бы то знал бы что в грузии есть военная лаборатория сша
где они готовят диверсии

эта чума это спецоперация сша
WhiteWater    29.06.2011, 21:14
Оценка:  +3
WhiteWater
Такое ощущение, что вы бредите. Какие там секретные лаборатории. При нынешнем расианском бардаке и наплевательстве любая эпидемия может вспыхнуть где попало. Кремлевскую власть интересует только продажа газа и отмывание в Швейцарии, а народ выживает как может.
лорра    29.06.2011, 17:28
Оценка:  +8
лорра
европейские огурцы не рассматривали как диверсию, и даже птичий грипп
И вообще чума пришла не к вам, а к свиньям )
sancho-pincho    29.06.2011, 16:49
Оценка:  +4
sancho-pincho
Хорошо русским..у них есть Грузия.....а у нас млять виноватых нет никогда....))
Пятая_колонна    29.06.2011, 17:12
Оценка:  -2
Пятая_колонна
та лааадна!))) у них это последние с десяток лет, не более

А у нас - русские и евреи, при чем всю жизнь))
All_will_be_well    29.06.2011, 17:12
Оценка:  +5
All_will_be_well
як це нема ??? а Юлька ??? ))
Пятая_колонна    29.06.2011, 17:14
Оценка:  0
Пятая_колонна
ну тогда еще и ющара, и зэк с азарычем))
только на их фоне кучму забыли, неблагодарные свиньи
Лол@    29.06.2011, 17:20
Оценка:  +5
Лол@
Как нет виноватых? У нас всегда мос.кали и ж.иды виноваты...
Проходящий    29.06.2011, 16:23
Оценка:  +11
Проходящий
Похоже что главный государственный санитарный врач РФ - дибил
Рeter_Kуiv    29.06.2011, 16:23
Оценка:  -2
Рeter_Kуiv
Он русский. )
алексей5    12.11.2013, 12:05
Оценка:  +4
алексей5
Плахотнюк    29.06.2011, 20:22
Оценка:  -2
Плахотнюк
Педрило в своем репертуаре
Пятая_колонна    29.06.2011, 17:14
Оценка:  +1
Пятая_колонна
похоже, вы почти все тут дебилы
сергей11    29.06.2011, 16:12
Оценка:  +3
сергей11
Онищенко пора сдать в дурдом..
аngoІІ    29.06.2011, 16:10
Оценка:  +4
аngoІІ
Не в тему, но вспомнилось: "..Руусские свииньии в Фиинляяндию не прииплываали..." (с) Задорнов
аngoІІ    29.06.2011, 16:09
Оценка:  +7
аngoІІ
Вах! А почему не из Армении?
алексей5    12.11.2013, 12:05
Оценка:  -9
алексей5
аngoІІ    29.06.2011, 16:14
Оценка:  +4
аngoІІ
Откуда ты знаешь? А может вдруг, как раз? РФ запретила ввоз овощей из РФ !!! ОУЖОС!!!! Экономическая диверсия )))
сергей11    29.06.2011, 16:36
Оценка:  +4
сергей11
А ПОЧЕМУ из Грузии?? Потому, что так хочет шеф Онищенко?