Переключиться на мобильную версию

Стросс-Кан отметил выход из-под ареста ужином с женой

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, выпущенный 1 июля из-под домашнего ареста, впервые за последние несколько недель свободно покинул квартиру в Нью-Йорке, чтобы поужинать с женой.
Стросс-Кан и его супруга Анн Синклер, по данным агентства, провели вечер в итальянском ресторане Scalinatella на Манхэттене.

Стросс-Кан, занимавший тогда пост директора-распорядителя МВФ, был задержан 14 мая 2011 года в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования горничной отеля Sofitel. 18 мая он подал в отставку с поста главы Международного валютного фонда.

До 19 мая Стросс-Кан находился в одной из нью-йоркских тюрем, а затем суд согласился сменить ему меру пересечения на домашний арест, потребовав внести залог в миллион долларов.

В конце июня выяснилось, что женщина, обвинившая Стросс-Кана в изнасиловании, давала ложные показания, как непосредственно по делу экс-главы МВФ, так и отвечая на вопросы, касающиеся ее жизни до инцидента в отеле Sofitel.

В связи с открывшимися обстоятельствами суд 1 июля освободил Стросс-Кана из-под домашнего ареста, взяв с него обязательство явиться на заседание по первому требованию. При этом подчеркивается, что речь о закрытии дела, возбужденного в отношении Стросс-Кана, пока не идет.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
EBRrysskixSVINEI    02.07.2011, 19:48
Оценка:  -2
EBRrysskixSVINEI
))))))))))))))))))
правдоруб    02.07.2011, 16:04
Оценка:  +2
правдоруб
Провокация Саркози против Стросс-Кана проваливается. Теперь на выборах Стросс- Кану надо подвинуть американского подхалима Саркози.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +3
realvugluskro
антирусич    02.07.2011, 15:39
Оценка:  +1
антирусич
Ныне существует много систем видеонаблюдения, надо ставить их во всех гостиничных номерах, поселился в номере, отправил СМС с кодом 1 и активировал систему, отправил СМС с кодом 2 выключил, отправил с кодом 3 и скачал всё записанное на свой телефон.
strelec-sobaca    02.07.2011, 18:02
Оценка:  +1
strelec-sobaca
Идея хорошая.
Konstantinopulus    02.07.2011, 15:34
Оценка:  +1
Konstantinopulus
Ничо))) завтра ещо камунить "насуёт"))
mikaad    02.07.2011, 14:52
Оценка:  +4
mikaad
Шкода мужика , а саркозі за це яйця повикручувати (((
disaibl    02.07.2011, 14:47
Оценка:  +1
disaibl
Во всем телки виноваті.Они всегда разжигали войну.Все беді из-за них.
HикоLай  (аноним)  02.07.2011, 14:03
Оценка:  -2
HикоLай
Как поменялись комменты.... а ведь когда типа поймали то многие осуждали.
НиколайФФФ_  (аноним)  02.07.2011, 14:55
Оценка:  -1
НиколайФФФ_
да... я и тогда писал подстава.
trifidik    02.07.2011, 13:44
Оценка:  +8
trifidik
А жена у него очень-ничего!
При его деньгах и возможностях, я лично, не верю, что Он стал бы пачкаться об то!
Только бы свистнул и выбор был бы ох....!!!!!!
НЕ ВЕРЮ!
akuna7    02.07.2011, 12:40
Оценка:  +3
akuna7
Вот что бывает, когда в Вашингтоне банкирам скажешь, "а не пошли бы вы нахер кидалы". Еще легко отделался.
akuna7    02.07.2011, 12:53
Оценка:  -1
akuna7
уже нет, еще раз вякнет, случайно птица залетит в двигатель самолета и труп будут искать на просторах океана.
антирусич    02.07.2011, 15:31
Оценка:  +1
антирусич
Надо две птицы, залетевшие в два двигателя.