СМИ: Горничная, обвинившая Стросс-Кана, занимается проституцией и вымогательством

СМИ: Горничная, обвинившая Стросс-Кана, занимается проституцией и вымогательством
Reuters

"Есть информация, что она получала просто огромные чаевые, если можно так выразиться, и совершенно не в благодарность за своевременно припасенные полотенца, - заявил изданию анонимный источник. - Она тратила сумасшедшие деньги на свой внешний вид, причем поступали они совсем не от ее родственников".

Источники New York Post также сообщают, что обвинившая Стросс-Кана 32-летняя женщина вымогала деньги с пытавшихся обосноваться в США соотечественников из Экваториальной Гвинеи

"Мы знаем людей, которые стали ее жертвами, которые утверждают, что она оставила их ни с чем. Обычные люди, которые работают день и ночь, чтобы свести концы с концами, жившие, так сказать, с ней по соседству", – отмечает газета.

Напомним, в пятницу Стросс-Кан был освобожден из-под домашнего ареста, после публикации в New York Times информации, что дело против него разваливается.

Следствие обнаружило, что обвинившая Стросс-Кана женщина за сутки до предполагаемого полового акта с ним созванивалась с мужчиной, отбывавшим тюремный срок по обвинению в хранении 180 килограммов марихуаны. Тот за последние два года перечислил на ее счет около $100 тысяч.

Предполагаемая жертва Стросс-Кана также заявила следствию, что в просьбе о предоставлении ей убежища в США содержалась информация о том, что ее изнасиловали, но проверка показала, что в соответствующих документах об этом инциденте не упоминается.

Сразу же после того, как разразился скандал, Стросс-Кан вынужден был покинуть пост директора-распорядителя МВФ. На этой неделе главой МВФ стала соотечественница банкира Кристин Лагард, занимавшая пост министра финансов Франции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK