Переключиться на мобильную версию

Аэробус, столкнувшись с птицей, совершил аварийную посадку в Новосибирске

Аэробус 320, следовавший по маршруту Владивосток-Новосибирск-Краснодар, вернулся в аэропорт Толмачево после столкновения с птицей.
Самолет совершил аварийную посадку в Новосибирске
Самолет совершил аварийную посадку в Новосибирске
АР
Об этом сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталья Креницкая.
 
"Сегодня в 13:05 местного времени после взлета произошло столкновение самолета и коршуна, в результате чего возникли проблемы во второй вибрационной установке. После выработки топлива в течение 3,5 часов самолет благополучно приземлился в Толмачево", - сказала Креницкая.

"При этом она отметила, что в результате инцидента никто не пострадал. На борту самолета находилось восемь членов экипажа и 152 пассажира. В настоящее время они размещены в гостинице аэропорта", - уточнила Креницкая.

Ранее, 28 апреля, самолет Аэрофлота А-319 совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Шереметьево после попадания птицы в один из двигателей.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Andrey_Crimea    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +1
Andrey_Crimea
КомандорАлмейда    03.07.2011, 21:06
Оценка:  +4
КомандорАлмейда
Ну когда на борту проблемы,то одно дело-нарезать круги вокруг аэродрома,а совсем другое - лететь где-нибудь над тайгой...)))
Someone@    03.07.2011, 21:16
Оценка:  +4
Someone@
Как правило допустимый макс взлетный вес современных самолетов больше допустимого макс посадочного. И если серьезной угрозы нет при нештатной ситуации, то желательно выработать топливо, чтоб не делать т.н. overweight landing. Как правило, решение за командиром за искл. нескольких вариантов ситуации, где немедленная посадка необходима.
ИРИШа1    03.07.2011, 22:49
Оценка:  +1
ИРИШа1
Хорошо, что обошлось, а птичку жалко...
SEMPENTY    03.07.2011, 22:43
Оценка:  0
SEMPENTY
кто-н\ибудь обьясн\ит мне где в самолете в\ибрац\ионная установка?
vitj  (аноним)  03.07.2011, 21:16
Оценка:  +2
vitj
а как интересно узнали что это коршун ?
Игумен    03.07.2011, 22:59
Оценка:  -1
Игумен
vitj 03.07.2011, 21:16
Разные птицы, летают на разных высотах.
Хищные птицы летают выше всех.
КомандорАлмейда    03.07.2011, 20:05
Оценка:  +2
КомандорАлмейда
"...в результате чего возникли проблемы во второй вибрационной установке." - интересно о чем думала журналистка когда писала о какой-то мифической вибрационной установке?)))
КомандорАлмейда    03.07.2011, 20:39
Оценка:  +3
КомандорАлмейда
Я так понимаю,что минусаторы твердо что у самолета все-таки есть вибрационные установки...)))
КомандорАлмейда    03.07.2011, 20:39
Оценка:  +2
КомандорАлмейда
твердо уверены)))
Andrey_Crimea    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +5
Andrey_Crimea
GoodDIMOH    03.07.2011, 19:35
Оценка:  +8
GoodDIMOH
Как же никто не пострадал? а Коршун!?