МЧС РФ: Теплоход Булгария тонул восемь минут. Число жертв продолжает расти

МЧС РФ: Теплоход Булгария тонул восемь минут. Число жертв продолжает расти
АР

Об этом сообщили в Приволжскомрегиональном центре МЧС РФ со ссылкой на свидетелей катастрофы.

"Мы располагаемтолько отчасти свидетельскими показаниями, что он вышел с креном на правыйборт, и когда он совершал маневр, потому что там фарватер менял направление,его просто боковой волной захлестнуло, и он на плаву находился порядка восьмиминут", - сказал начальник центра Игорь Паньшин.

Он также сообщил, что допроситькоманду пока нет возможности, так как капитан пропал без вести, а старшийпомощник находится в шоке. Всего команда теплохода насчитывала 31 человек.

По последним данным,спасатели обнаружили тела девяти погибших. Ранее появилась информация, что телапогибших водолазы видели, в частности, в помещении ресторана затонувшеготеплохода.

Представитель Федеральнойпротивопожарной службы Татарстана сообщил, что в музыкальном зале затонувшеготеплохода могли находиться до 50 детей.

Данные о количественаходившихся на борту людей постоянно меняются. По последним данным МЧС, наборту было 199 человек, в том числе шесть безбилетников. Суда этого проектамогли вмещать 233 человека, а теплоход Булгария после модернизации имел 140пассажирских мест.

Насайте МЧС Татарстана сообщается, что спасены50 пассажиров, из 33 членов команды спасены 23 человека, из 18 незарегистрированных пассажиров спасены шесть человек.

Двухпалубный теплоход Булгария,принадлежавший компании Аргоречтур, затонул днем 10 июля в Куйбышевскомводохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пунктаСюкеево, республика Татарстан, на глубине 20 метров



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK