СК РФ назвал возможную причину аварии теплохода Булгария

СК РФ назвал возможную причину аварии теплохода Булгария
Вести.ru

Об этом в понедельник, 11 июля, заявил официальный представительСледственного комитета РФ Владимир Маркин.

"В настоящее время следователи рассматривают все безисключения версии произошедшего. Могу сказать, что уже точно установлено, чтопри выходе из порта Казани у теплохода наблюдался крен на правую сторону",- заявил Маркин.  

По его словам, одной из возможных причин аварии могла бытьтехническая неисправность судна.

Между тем источник, близкий к следствию, сообщил, что одним изфакторов, погубивших теплоход, мог стать залив воды в открытые иллюминаторы.

"После предварительного обследования судна подтверждается версияо том, что одной из причин крушения стали открытые иллюминаторы на различныхпалубах. Судно не было оснащено системой кондиционирования", - цитируетИнтерфакс слова источника.

Ранее спасатели сообщили, что внутри затонувшего теплохода, по предварительным данным, находятся около 110 тел погибших, в том числе 30 детей. Информация о числе находившихся на борту Булгарии людей постоянно меняется - это, по разным данным, от 196 до 199 человек. В настоящее время погибшими числятся 12 человек.

Напомним, двухпалубный теплоход Булгария, построенный еще в 1955 году, затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево, республика Татарстан, на глубине 20 метров

По свидетельствам очевидцев, теплоход захлестнуло боковой волной,после чего судно оставалось на плаву восемь минут. Ранее сообщалось, что спасены 50 пассажиров, из 33 членов команды спасены 23 человека, из 18 не зарегистрированных пассажиров спасены шесть человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK