Артемий Лебедев проиграл суд Аэрофлоту

Артемий Лебедев проиграл суд Аэрофлоту
Фото Ярослава Дебелого, Я-Корр

Такимобразом, судья Алексей Семченко удовлетворил иск компании Аэрофлот.

Помимообязательства удалить информацию со страницы в Живом журнале, на Лебедеваналожено взыскание в размере 34 тысяч рублей в качестве компенсации расходов,понесенных Аэрофлотом в ходе рассмотрения дела.

Поводом для обращения в суд сталапубликация Лебедевым в Живом журналезаметки об обстоятельствах покупки авиабилета приблизительно за 90 тысяч рублейи о том, как вследствие опоздания он лишился возможности воспользоватьсяуслугой авиакомпании.

Лебедев допустил в публикации нецензурные выражения,которые, как установила экспертиза, содержат негативную оценку работы Аэрофлота.

В первоначальных исковых требованияхАэрофлот просил суд признать высказывания Лебедева порочащими честь и деловуюрепутацию авиакомпании. Однако на заседании в среду представитель Аэрофлотаотказалась от иска в этой части.

Как следует из ее пояснений, иск стребованием признать сведения, распространенные Лебедевым, порочащими честь иделовую репутацию, будет направлен в арбитражный суд.

Судья Семченко огласил толькорезолютивную часть решения, поэтому его мотивы остаются неизвестными.Представитель Лебедева сообщил агентству РАПСИ / infosud.ru,что после ознакомления с решением суда на него будет подана кассационнаяжалоба.

В авиакомпании РИА Новости сообщили,что удовлетворены решением суда, назвав высказывания Лебедева оскорбительнымидля сотрудников Аэрофлота.

"Мы считаем, что этосправедливо. Изначально Аэрофлот непланировал судиться с господином Лебедевым. Но Аэрофлот это не просто компания,предоставляющая определенные услуги, с Аэрофлотом себя ассоциируют десяткитысяч бывших и нынешних сотрудников авиакомпании. Поэтому когда Артемий Лебедеввыражается в отношении Аэрофлота нецензурными выражениями, то сотрудникикомпании считают, что оскорбление касается лично их", - сообщилофициальный представитель авиакомпании.

"Общее недовольство хамствомЛебедева вылилось в то, что ветераны Аэрофлота попросили у руководства податьна него в суд и заставить его забрать свои оскорбительные слова. Мы надеемся,что данный процесс послужит прецедентом для тех деятелей, которые хотят сделатьматерную брань и оскорбления ниже пояса элементом повседневности", -подчеркнул представитель Аэрофлота.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK