Брейвик потребовал, чтобы его освидетельствовали японские психиатры

Брейвик потребовал, чтобы его освидетельствовали японские психиатры
Reuters

По мнению Брейвика,психиатры из Японии являются "более честными" и могут лучше егопонять, сообщил во вторник, 2 августа, адвокат террориста. При этом он отметил,что многие требования, которые выдвинул Брейвик "выполнитьневозможно".

Защитник также пояснил,что Брейвик представляет себя "рыцарем ордена тамплиеров в Норвегии".

На выполнении своихтребований Брейвик настаивает в обмен на информацию о возможных сообщниках,которые помогали ему в организации терактов.

Ранее сообщалось, что АндерсБрейвик потребовал, чтобы король Норвегии Харальд V отрекся от престола,правительство страны ушло в отставку, а его сделали главнокомандующимвооруженными силами Норвегии.

Напомним,в результате двойного теракта в Норвегии, совершенного Брейвиком 22 июля, погибли 77 человек. Сначала прогремел взрыв укомплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярияпремьер-министра, а через несколько часов Брейвик в полицейской форме открылстрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на островеУтойя недалеко от норвежской столицы.

25июля он впервые предстал перед судом в Осло, отказавшись признать вину.Брейвику предъявлены обвинения по статье 147 уголовного кодексаНорвегии(терроризм и террористическая деятельность), предусматривающей до 21года лишения свободы.

Каксообщалось, Брейвик в качестве возможных целей для своих атак рассматривал также королевский дворец и зданиеНорвежской рабочей партии в Осло. Он приобрел компоненты для производства бомбы и пуль, атакже защитную спецодежду у британских продавцов через интернет-аукцион eBay.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK