Обвинившая Стросс-Кана горничная подала против него гражданский иск

Обвинившая Стросс-Кана горничная подала против него гражданский иск
Reuters

"Полагая, что он обладает иммунитетом к законам этой страны (США), обвиняемый Стросс-Кан намеренно, жестоко и зверски домогался  мисс Диалло. Во время этого процесса он унизил мисс Диалло, попрал ее и "ограбил", лишив женской чести", - говорится в заявлении адвокатов истицы, приехавшей в США из африканской Гвинеи.

Сумма гражданского иска, поданного в суд Бронкса, пока не названа. Однако адвокаты утверждают в документах, что их подзащитная понесла большую морально-психологическую травму в результате действий высокопоставленного постояльца.

Сам Стросс-Кан отвергает все обвинения и заявляет, что интимные отношения произошли по согласию обеих сторон.

В начале июля гражданский иск со сходными обвинениями против Стросс-Кана подала французская журналистка и писательница Тристан Банон.

Речь идет о насильственных действиях сексуального характера в отношении Банон, которые Стросс-Кан якобы совершил еще в 2002 году. Ранее Банон заявляла, что не будет подавать в суд на экс-главу МВФ, пока против него идет процесс в США.

Однако, как сообщила 20 июля газета Figaro, теперь Банон готова выехать в США и там выступить свидетелем в американском деле против французского политика.

Заседание предварительных судебных слушаний по уголовному делу против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана перенесено с 1 на 23 августа. По словам адвокатов обвиняемого, Бенджамина Брафмана и Уильяма Тэйлора, эта отсрочка даст возможность предоставить судье Верховного суда Нью-Йорка Майклу Обусу все необходимые доказательства для снятия обвинений с их подзащитного.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK