Под Калининградом в автобус с немецкими туристами попала шаровая молния

Под Калининградом в автобус с немецкими туристами попала шаровая молния
Reuters

Инцидент произошел 8августа во время сильной грозы на трассе Советск-Калининград, но ранее 11августа о нем не сообщалось.

Как рассказалапредставитель региональнойАссоциации предприятий индустрии туризма, где-тов 30 километрах от Калининграда шаровая молния попала в громоотвод-антенну автобусаSetra, в котором находились 19 пассажиров. По ее словам, "молния растеклась поавтобусу, сконцентрировалась вся в блоке питания, там взорвалась".

Молния также пробила триколеса автобуса. Теперь автобус, который был построен всего три месяца назад, ремонтуне подлежит.

Никто из пассажиров непострадал, "их пересадили на другой автобус, привезли в Калининград, гдеони продолжили туристическую программу". Теперь туристы, по словам представителя Ассоциации, считают 8 августа своим вторым днем рождения.

Поскольку автобус прибылиз Германии, где стоит на гарантийном обслуживании, он будет переправленсначала в Литву, затем паромом в ФРГ. На заводе, где был произведен автобус, заверили,что за всю историю такие инциденты происходили всего несколько раз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK