Переключиться на мобильную версию

Спикер парламента Эстонии призвала почтить память жертв коммунистического режима

Спикер эстонского парламента Эне Эргма призвала почтить память "жертв коммунистического режима времен перестройки в Тбилиси, Баку, Вильнюсе и Риге, а также тех, кто отдал свои жизни во время событий двадцатилетней давности на улицах Москвы".
Эргма призвала почтить память жертв коммунистического режима
Эргма призвала почтить память жертв коммунистического режима
irl.ee

Об этом она заявила на открытии мероприятий в честь 20-летия независимости Эстонии.

Эргма попросила собравшихся склонить головы в память о погибших и поблагодарила всех людей, боровшихся за независимость страны.

Распад СССР она назвала "освобождением многих народов" и
заявила, что признает роль Бориса Ельцина "в крушении империи зла".

Сообщалось, что сегодня в Эстонии отмечают 20-летие восстановления независимости страны.

Напомним, вчера, 19 августа, исполнилось 20 лет с начала августовского путча в СССР - попытки отстранения Михаила Горбачева с поста президента Советского Союза, которая была предпринята Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП).

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
S_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -13
S_Yrmyno
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  -7
непримиримый
Тисс    25.08.2011, 12:23
Оценка:  0
Тисс
Нужно почтить!

На Украине нужно расстрелять бывших коммунистов Кравчука, Кучму, Ющенко, Яворивского, Левка Лукьяненко и прочую банду!
Мыкола    20.08.2011, 19:54
Оценка:  +7
Мыкола
Чем хуже положение в стране , тем яростней начинаются нападки на коммунистическое прошлое.
Вся национальная промышленность почти ликвидирована. Теперь только и осталось. что валить свою вину на коммунистов.
WhiteWater    20.08.2011, 23:02
Оценка:  -9
WhiteWater
В Эстонии как раз все нормально во всех отношениях. Это в голодраной росии который год продолжается жесткий финансовый кризис, а в Эстонии таких проблем нет.
простоЛюбa_с_  (аноним)  20.08.2011, 15:49
Оценка:  -5
простоЛюбa_с_
На эту ветку пришла, простосЛюбовьюБля?...
Сейчас здесь онанизмом займешься?...
Минусить будешь?...
Дерзай!...
Желаю оргазма!...
big-демократ  (аноним)  20.08.2011, 15:44
Оценка:  +3
big-демократ
Молодец! Какая хорошая девочка. Наверное свою политическую деятельность начинала с инструкторов ЦК, или комсомольских работников.
big-демократ  (аноним)  20.08.2011, 15:52
Оценка:  +2
big-демократ
Если союз был "империей зла", та ваши пендосовские товарищи, являются империей добра и добро они несут всему миру. Ливия, Афганистан, Ирак, Грузия, Осетия.
алексей    20.08.2011, 15:24
Оценка:  +11
алексей
овца тупая, во время перестройки у власти были продавшиеся иудушки- дерьмократы, которые и устраивали кровопролития, дабы быстрее развалисть страну в угоду западным ублюдкам
a@@@@@a    20.08.2011, 13:31
Оценка:  -7
a@@@@@a
У каждого режима есть жертвы. Самое главное про холокост не забывать, это сейчас модно.
akuna7    20.08.2011, 13:24
Оценка:  -8
akuna7
хаха, за 20-30 секунд 10 минусов с одного IP. И ведь не лень кому то.
простоЛюбa_с_  (аноним)  20.08.2011, 14:13
Оценка:  -3
простоЛюбa_с_
Вот здесь ты прав, идиоты не могут понять, что на забаненные коменты, нормальный человек обращает внимание, а некоторые открытые, взглянув на ник - пропускает...
простоЛюбa_с_  (аноним)  20.08.2011, 12:54
Оценка:  -5
простоЛюбa_с_
Кругом у россии враги...
Ну почему все кaцaпoв не любят???
Они ведь - "белые и пушистые"!!!
Ведь как у них сердце кровью обливается за народы ливии, сирии и вааще...
SlimShady1    20.08.2011, 12:55
Оценка:  -10
SlimShady1
Ответ просто, все любят жопу штатам лизать
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +7
Царь_Кацабов
простоЛюбa_с_  (аноним)  20.08.2011, 13:06
Оценка:  -3
простоЛюбa_с_
Не надо собственное пристрастие на всех распространять!...
Любишь, и люби...
Игорь!    20.08.2011, 12:57
Оценка:  +6
Игорь!
100%
простоЛюбa_с_  (аноним)  20.08.2011, 13:08
Оценка:  -2
простоЛюбa_с_
Подскажи, а в чем кaцaпам завидовать?...
WhiteWater    20.08.2011, 13:23
Оценка:  -3
WhiteWater
У них презик -мультимиллиардер, отимевший всю страну во все дыры.