В Москве найдена молодая пара, пропавшая в канализационном коллекторе

В Москве найдена молодая пара, пропавшая в канализационном коллекторе
Корреспондент.net

Об этом сегодня сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве.

Сообщение о пропаже людей в городском коллекторе поступило спасателям около 05.00. По словам других участников экскурсии, люди отстали от группы в коллекторе на Краснопресненской набережной. Всего группа, по словам представителя ГУ МЧС, состояла из двух диггеров и трех экскурсантов - двух мужчин и одной женщины.

"Пропавшие участники экскурсии нашлись. С ними все в порядке", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба столичного МЧС, несанкционированная экскурсия планировалась по маршруту от улицы Нижней до Краснопресненской набережной. Однако в результате повышения уровня воды двух человек смыло вниз по коммуникациям.

 По данным МЧС, один из экскурсантов (мужчина 1990 года рождения) самостоятельно выбрался на поверхность и сразу же сообщил о происшествии дежурному службы "01".

"Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями были организованы поисково-спасательные работы, благодаря которым в 09.03 в районе пересечения Грузинского вала и Электрического переулка в коллекторе были обнаружены и подняты на поверхность мужчина 1986 и женщина 1985 годов рождения", - уточняет ведомство.

В ГУ МВД Москвы РИА Новости сообщили, что личности всех участников и организаторов экскурсии установлены.

"По факту незаконного проникновения граждан в коммуникационный коллектор проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение", - сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Как сообщало ранее московское управление МЧС, пять человек, в том числе двое так называемых диггеров, спустились в подземный коллектор, чтобы посмотреть на подземные реки Москвы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK