В Триполи ранен корреспондент известной российской газеты

В Триполи ранен корреспондент известной российской газеты
izvestia.ru

"По словам врачей, пуля попала вголень и прошла навылет. У пациента пробита кость. В ближайшее время он будетпрооперирован. Угрозы жизни нет. Восстановление после операции, оценочно,займет десять дней", - говорится в сообщении издания.

Между тем корреспондент Би-би-си Мэтью Прайс сообщил, что пятизвездочный отель Риксос, в котором находились журналисты, освещавшие конфликт в Ливии, покинули семьи чиновников, верных режиму Каддафи.

Напомним, повстанцы начали свое наступление на Триполи вечером 20 августа. Силы оппозиции штурмовали город как с запада, так и с востока, часть их сил прибыла морем. В ходе боев за город были убиты около 1300 человек.

В ночь на 22 августа повстанцы заявили, что контролируют весь Триполи, за исключением правительственного квартала Баб аль-Азизия, а большинство защитников ливийской столицы уже сложили свое оружие. Однако утром в понедельник в районе резиденции Муаммара Каддафи развернулись ожесточенные бои между сторонниками и противниками полковника.

Ранее СМИ сообщили,что сын Каддафи Мохаммед, который не занимался политической деятельностью, сдался повстанцам, а другой сын - Сейф аль-Ислам, считавшийся преемником полковника, был захвачен мятежниками.

Последние события в Ливии прокомментировал президент США Барак Обама. Он заявил, что режим Муаммара Каддафи демонстрирует признаки коллапса, а также призвал полковника оставить власть, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

В свою очередь генсек НАТО Андерс фог Расмуссен заявил, что режим ливийского лидера Муаммара Каддафи "рассыпался" после того, как повстанцы захватили большую часть столицы страны города Триполи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK