Войска Каддафи удерживают в отеле в Триполи 35 иностранных журналистов

Войска Каддафи удерживают в отеле в Триполи 35 иностранных журналистов
АР

Как сообщает в среду, 24августа, телеканал Аль-Арабия, журналистов заблокировали в гостинице Риксос ещев ночь на 23 августа после появления "на публике" сына Каддафи Сейфааль-Ислама.

По словам самих журналистов,им разрешили выйти с аль-Исламом на улицу, снять его на фото и видео и передатьоб этом информацию. Затем сотрудникам СМИ предложили вернуться обратно в отель.С тех пор покинуть гостиницу они не могут.

В настоящее времяжурналисты жалуются на отсутствие еды и питьевой воды, а также невозможностьосуществлять профессиональную деятельность. Они утверждают, что любой, ктопытается покинуть отель, попадает под автоматный огонь.

Ранее спутниковыйтелеканал Аль-Джазира распространил фотографии, на которых можно увидетьиностранных журналистов, блокированных в отеле. Подтверждения этой информациииз других источников пока не поступало.

Представители повстанцевзаявляют, что их силы в настоящее время пытаются освободить пленныхжурналистов. В районе Риксос периодически возникают перестрелки. Этот район, поданным повстанцев, до сих пор контролируют силы Каддафи. Они вооруженыавтоматами и ручными гранатометами.

Напомним, противники Каддафи начали штурм Триполи 20 августа. В понедельник повстанцы заявили о захвате ливийской столицы. Однако во вторник в районе резиденции полковника возобновились ожесточенные бои. Вечером 23 августа один из лидеров повстанцев заявил, что оппозиция выиграла бой за Триполи. При этом местонахождение самого Муаммара Каддафи и его сыновей остается неизвестным. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK