Чавес сомневается, что американцы побывали на Луне

Чавес сомневается, что американцы побывали на Луне
Архивное фото NASA

Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Выступая в субботу на заседании кабинета министров, Чавес вспомнил, как в молодости восхищался достижением американца Нила Армстронга, который в 1969 году стал первым человеком на Луне. Однако, со временем в его душу закрались сомнения относительно достоверности кадров, на которых запечатлено покорение космического спутника Земли американцами.

"Существуют исследования, опубликованные в серьезных журналах, которые ставят все это под сомнение. Ведь все помнят развевающийся американский флаг и невольно задают себе вопрос: неужели на Луне бывает ветер?", - отметил Чавес.

"Нужно с осторожностью подходить к тому, что передают мировые средства массовой информации", – сделал вывод президент Венесуэлы.

В качестве примера он привел недавний "псевдозахват" Зеленой площади в ливийской столице Триполи. Кадры, которые были показаны в эфире телеканала Al Jazeera и выдавались за репортаж с мест событий, на самом деле были отсняты в телестудии в Катаре заранее. "До чего они докатились?!" - возмущенно воскликнул Чавес, отметив, что трагедия в Ливии еще только начинается.

"Моральный и политический долг Венесуэлы заключается в том, чтобы заклеймить западные державы, которые на глазах у всего мира разрушают целую страну, стремясь завладеть ее природными богатствами", – подчеркнул Чавес.

Как сообщалось, операция коалиционных сил в Ливии началась 19 марта. 31 марта руководство кампанией полностью перешло к представителям командования НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлило ее на 90 дней - до конца сентября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK